Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Для выхода судна в рейс требуется меньше документов

7 июля 2017, 13:44
948
0
Автор:
Реклама

Перечень документов, подлежащих проверке капитаном порта во время оформления выхода в рейс судна, приведен в соответствие с международным и национальным законодательством.

Теперь перечень состоит из 30 наименований судовых документов, включая такие, как обмерное свидетельство, свидетельство о годности к плаванию, санитарный и промышленный журналы.

При этом капитанам больше не надо будет проверять наличие на судне дипломов командного состава, квалификационных книжек подготовки моряка членов экипажа, ряда международных свидетельств, перечня оборудования для свидетельства о безопасности судна по радиооборудованию, руководства по оставлению судна, некоторых свидетельств и регистрационных книг.

Данные документы проверяет капитан порта на основании зарегистрированного заявления капитана судна до выхода в море. Если будет выявлено отсутствие указанных документов, судно могут задержать в порту.

Изменения в приложение 8 к Порядку оформления прихода из рейса и выхода в рейс судов флота рыбной промышленности капитанами морских рыбных портов Украины внесены приказом Минагрополитики от 3 апреля 2017 года № 170.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости