Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Международный арбитраж. На пути к эффективности

6 июля 2017, 13:20
1227
0
Автор:
Реклама

Обрести законность и справедливость в государственных судах бывает весьма непросто. Порой не легче обстоят дела и с вопросами компетентности, особенно если речь идет об узко специализированных или современных «трендовых» практиках. Возможно, именно поэтому бизнес активно осваивает арбитраж. И законодатель наконец-то решился предпринять ряд шагов в сторону приближения Украины к дружественным арбитражу юрисдикциям.

Подробнее об этом - в сегодняшнем номере Ю&З. А еще - о теоретических основах арбитражного процесса и бесценном практическом опыте арбитражных разбирательств от ведущих профессионалов урегулирования споров. О том, какой должна быть «правильная» арбитражная оговорка, читайте в статье «Действительная и эффективная арбитражная оговорка. Глобальные вызовы». О многочисленных преимуществах арбитража - в статье «Необходимы ли суды для цивилизованного ведения бизнеса: пример Центра ВОИС по арбитражу и посредничеству». И конечно, о самых новых тенденциях развития арбитража - в статье «eSports Arbitration - от будущего к реальности».

Кроме того, в сегодняшнем номере издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 25 - новинки судебной практики по страховым спорам и делам о разделе имущества, проблемные вопросы монополизации представительства в судах. А также анализ законопроекта № 6027, с помощью которого сегодня фактически предлагается вывести на законодательный уровень судебную практику по банковским спорам, явно направленную на защиту интересов банков.

Об этих и других темах читайте в сегодняшнем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 25 от 06.07.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости