Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Будущие водители сдадут экзамен по новым билетам по ПДД уже завтра

30 июня 2017, 09:15
1146
0
Автор:
Реклама

Для получения водительских прав уже с завтрашнего дня придется сдавать экзамен по билетам с новыми вопросами по ПДД. Проверить свою подготовку к экзамену можно онлайн на сайте Главного сервисного центра МВД.

Вопросы в билетах сформулированы в соответствии с современной ситуацией на дорогах. Больше внимания уделено практическим навыкам, которые понадобятся будущим водителям при управлении автомобилем.

Кроме того, вопросы сгруппированы по категориям водительского удостоверения. Таким образом, будущий водитель, который сдает экзамен для управления легковым автомобилем, не будет отвечать на вопросы об управлении автобусами или грузовиками.

Тест будет содержать 20 вопросов, распределенных по 4 тематическим категориям: 10 вопросов по ПДД, 4 вопроса по устройству и эксплуатации транспортных средств, 4 вопроса по основам безопасности движения и 2 вопроса по предоставлению первой медицинской помощи.

Если будущий водитель не сдаст тест в сервисном центре МВД, он может попробовать еще раз через 5 дней. Количество попыток для сдачи теоретической части экзамена не ограничено, а вот на практическую часть отводится только 3 попытки, после чего необходимо будет повторно пройти обучение в автошколе.

Также, по словам начальника Главного сервисного центра МВД Владислава Криклия, до конца 2017 года планируется ввести усиленный контроль над процессом сдачи экзаменов, который будет состоять в фото- и видеофиксации.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости