Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

За нарушение порядка рассмотрения коллективных трудовых споров придется заплатить штраф

26 июня 2017, 16:28
1032
0
Автор:
Реклама

Народный депутат Иван Рыбак предлагает внедрить административную ответственность за нарушение требований законодательства при рассмотрении коллективных трудовых споров.

Предлагается внести изменения в КоАП, дополнив его новыми нормами. Так, И. Рыбак предлагает штрафовать за уклонение сторон конфликта от создания примирительных органов или от участия в примирительных процедурах. Размер штрафа составит от 500 до 1000 НМДГ.

Штраф такого же размера придется отдать за невыполнение сторонами обязательств, достигнутым по результатам примирительных процедур, а также за невыполнение законных требований должностных лиц примирительных органов.

Ответственность предусматривается и для должностных лиц центральных и местных органов исполнительной власти за уклонение от создания примирительных органов.

Рассматривать дела об административных правонарушениях будут суды и Национальная служба посредничества и примирения.

Законопроект № 6627 «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и некоторые другие законодательные акты Украины (относительно ответственности за нарушение законодательства о порядке разрешения коллективных трудовых споров (конфликтов)» зарегистрирован в Парламенте 22 июня 2017 года.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости