Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Предложено создать базу автомобилей с иностранной регистрацией

26 июня 2017, 14:52
1940
0
Автор:
Реклама

Народные депутаты во главе с Антоном Геращенко предлагают расширить полномочия полицейских.

В частности, предлагается наделить полицейских такими полномочиями, как осуществление автомобильного патрулирования улично-дорожной сети и автомагистралей, а также временное задержание транспортных средств в установленных случаях. Таким образом, нормы Закона «О Национальной полиции» будут приведены в соответствие с другими законодательными актами.

Кроме того, предложено создать базу транспортных средств с иностранной регистрацией, временно пребывающих на территории Украины. Информацию о таких автомобилях полиция будет получать от ГФС.

Основанием для изменений стало то, что по данным общественных активистов, в Украине находится до 1,5 млн автомобилей с иностранной регистрацией, не зарегистрированных в МВД. При нарушении водителями таких автомобилей Правил дорожного движения, Нацполиции сложно привлечь их к ответственности.

Соответствующий законопроект № 6626 «О внесении изменений в Закон Украины «О Национальной полиции» относительно отдельных полномочий полиции» зарегистрирован в Парламенте 22 июня 2017 года.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости