Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Рисковые накладные можно зарегистрировать до 1 июля

23 июня 2017, 12:40
1332
1
Автор:
Реклама

Электронная система управления рисками при администрировании НДС полноценно заработает с 1 июля. Эта система будет останавливать регистрацию рисковых накладных автоматически.

Изменения касательно оценки рисков налоговых накладных были внесены в Налоговый кодекс с целью борьбы с проведением сомнительных операций, по результатам которых формировался фиктивный налоговый кредит.

Система автоматизированного мониторинга соответствия налоговых накладных работает в тестовом режиме с 1 апреля 2017 года. Ряд предприятий уже получили квитанции с информацией о том, что их налоговые накладные отнесены к рисковым и с 1 июля их регистрация может быть приостановлена.

По словам директора Департамента мониторинга доходов и учетно-отчетных систем ГФС Николая Чмерука, специалисты ГФС работали над усовершенствованием критериев оценки степени риска, чтобы налоговые накладные реального сектора не подпадали под систему рисков и не останавливались.

Критерии оценки степени рисков, достаточных для приостановления регистрации налоговой накладной / расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, а также Исчерпывающий перечень документов, достаточных для принятия решения о регистрации налоговой накладной / расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, утверждены приказом Минфина от 13 июня 2017 года № 567.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости