Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську
ИТ

Планировать развитие программной индустрии будут по-старому

21 июня 2017, 12:42
623
0
Автор:
Реклама

Развитие программной продукции будет по-прежнему осуществляться по годовым планам.

Народные депутаты не поддержали правительственную инициативу о внедрении среднесрочного планирования развития IT. В частности, Кабмин предлагал разрабатывать планы развития не на год, а сразу на три года, что позволило бы качественно выполнять задания плана мер по поддержке программной индустрии.

Такое предложение было обусловлено тем, что Госагентство по вопросам электронного управления (Госагентство по вопросам науки, инноваций и информатизации) и Кабмин в предыдущие годы не укладывались в сроки, отведенные на разработку и утверждение плана развития индустрии программной продукции, поэтому возникали сложности с его реализацией.

Кроме того, принятие данного законопроекта поддержало и Главное научно-экспертное управление, и Комитет ВР по вопросам информатизации и связи.

Вместе с тем по итогам голосования народных депутатов законопроект № 6160 «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной поддержке развития индустрии программной продукции» относительно разработки трехлетних планов мер по поддержке развития индустрии программной продукции» отклонен.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости