Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Данные госземкадастра защитят с помощью Blockchain

14 июня 2017, 11:30
845
0
Автор:
Реклама

Государственный земельный кадастр усовершенствуют. Для защиты его данных применят новую технологию Blockchain, главной идеей которой является функционирование без централизованного руководства.

К разработке системы защиты данных кадастра планируют подключить международную антикоррупционную организацию в качестве экспертного консультанта. После запуска новой системы эта международная организация выступит в роли независимого аудитора, который будет осуществлять внешний надзор за корректностью работы системы.

По словам первого заместителя Министра агрополитики Максима Мартынюка, разработка новой системы защиты на основе технологии Blockchain связана с перспективой внедрения рынка земли и запуском системы электронных земельных аукционов.

О развитии технологии Blockchain и особенностях ее применения читайте в свежем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 21 от 08.06.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости