Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Украина изучит опыт Хорватии по возвращению беженцев

13 июня 2017, 17:20
650
0
Автор:
Реклама

Правительства Украины и Хорватии подписали План взаимодействия Украинско-хорватской рабочей группы по вопросам сотрудничества на 2017 год.

Рабочая группа по вопросам сотрудничества будет заниматься в первую очередь проблемой реинтеграции территорий и наработает механизм восстановления оккупированных территорий.

План взаимодействия определяет приоритетные задания сотрудничества на 2017 год, среди которых - изучение опыта Хорватии по вопросам реинтеграции оккупированных территорий и возвращения беженцев, восстановления доверия населения и восстановления инфраструктуры, привлечения международной помощи, социального обеспечения на реинтегрированных территориях.

Следующее заседание рабочей группы пройдет осенью 2017 года в Киеве.

Также главы Правительств подписали Меморандум о сотрудничестве в молодежной сфере. Он предусматривает стимулирование развития дружественных отношений между молодежными организациями Украины и Хорватии и устанавливает формы сотрудничества сторон в реализации молодежной политики. Срок действия Меморандума - 3 года с возможностью ежегодной пролонгации.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости