Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Контрактников хотят увольнять с военной службы в пределах до 2019 года

12 июня 2017, 13:47
2795
1
Автор:
Реклама

Предложено продлить допустимый срок увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и подпадающих под действие Закона № 1769-VIII: увольнение военнослужащих с военной службы (по их желанию) осуществляется не позднее 7 января 2019 года (вместо 7 января 2018 года).

Также предусмотрено, что военные комиссариаты (командиры воинских частей) смогут направлять в Службу безопасности Украины запросы для проверки сведений о причастности к действиям, направленным на насильственное изменение или свержение конституционного строя или посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Кроме того, собираются предоставить женщинам равные возможности с мужчинами по заключению контракта на прохождение военной службы. Женщины смогут заключать контракт на прохождение военной службы до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал Верховной Раде принять за основу законопроект № 6473 «О внесении изменений в законы относительно уточнения вопросов военной службы по контракту».

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости