Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

В Кабмине появится уполномоченный по гендерной политике

7 июня 2017, 14:27
648
0
Автор:
Реклама

Кабмин ввел должность Правительственного уполномоченного по вопросам гендерной политики.

Уполномоченный поможет Кабмину обеспечить равные права и возможности женщин и мужчин, а также утвердить гендерное равенство в обществе и развить культуру гендерного равенства.

«Преодоление гендерных стереотипов - это дело далеко непростое. Это является определенным прощанием с колониальным наследием. Речь идет не о женском вопросе, а о вопросах стабильности и безопасности развития и общества, и государства», - сказала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, которая с 1 марта отвечает в правительстве за гендерную политику. Она поблагодарила за поддержку в этой работе зарубежных партнеров Украины, в частности, Канаду, Швецию, а также международные организации, такие как ООН, ООН Женщины. Вице-премьер-министр напомнила, что обеспечение гендерного равенства является нашим обязательством в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также Целей партнерства с НАТО.

Идея введения должности Правительственного уполномоченного по вопросам гендерной политики принадлежит представительницам парламентского межфракционного объединения «Равные возможности» и была поддержана Премьер-министром.

Постановление «О Правительственном уполномоченном по вопросам гендерной политики», подготовленное Минюстом, Кабмин принял сегодня, 7 июня.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости