Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

В киберполиции рассказали, как блокировать доступ к российским сервисам

6 июня 2017, 12:38
922
0
Автор:
Реклама

Департамент киберполиции Национальной полиции дал практические рекомендации украинским интернет-провайдерам по блокированию доступа к запрещенным веб-ресурсам без закупки специального технического оборудования.

Предложено блокировать по IP-адресам, с помощью DNS и по URL. Наиболее эффективным методом называют блокировку IP-адреса. Настройка оборудования по таким рекомендациям не требует дополнительных финансовых затрат и приобретения техники.

Киберполиция обращает внимание пользователей, что в последнее время в Сети быстро распространяются с использованием приемов агрессивного маркетинга специализированные браузеры. Они под легендой предоставления возможности преодолеть ограничение доступа к заблокированным ресурсам на самом деле получают полный доступ к операционной системе и персональным данным.

В дальнейшем полученную информацию злоумышленники могут использовать по собственному усмотрению. Кроме того, они таким образом смогут использовать компьютеры пользователей в противоправных действиях.

В киберполиции будут реагировать на сообщения о продолжении деятельности веб-сайтов, доступ к которым ограничен.

Напомним: Указом Президента введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», устанавливающее запрет на ряд российских IT-ресурсов, в частности таких, как «Яндекс», «Мэйл.ру», «Доктор Веб», «Лаборатория Касперского», компании «Парус» и «1С».

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости