Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Планировать использование средств на захоронение отходов помогут жители

2 июня 2017, 13:30
595
0
Автор:
Реклама

Для определения обоснованности капиталовложений в структуре инвестиционной составляющей тарифа на услугу по захоронению бытовых отходов субъект хозяйствования, получивший лицензию, должен разработать инвестиционную программу.

Инвестиционная программа должна содержать план реализации мер и их целевого финансирования, направленных на повышение уровня надежности и экономической работы основных фондов, комплекс обязательств лицензиата по улучшению качества услуг, с соответствующими расчетами и обоснованиями, а также указанием источников финансирования и графика выполнения.

Разработанная инвестиционная программа подлежит открытому обсуждению в населенных пунктах, которые пользуются услугами по захоронению бытовых отходов.

После обсуждения инвестиционная программа утверждается лицензиатом и согласовывается органом местного самоуправления, полномочия которого распространяются на административно-территориальную единицу, общий объем образованных и направленных на захоронение бытовых отходов которой составляет не менее 10 % общего годового объема захоронения бытовых отходов лицензиата.

Далее инвестиционная программа подается НКРЭКУ для одобрения.

Лицензиат обязан выполнять разработанную программу в полном объеме и отчитаться об этом НКРЭКУ.

В случае невыполнения инвестиционной программы лицензиата могут лишить лицензии.

Порядок формирования, одобрения инвестиционных программ и/или инвестиционных планов субъектов хозяйствования в сфере захоронения бытовых отходов утвержден постановлением НКРЭКУ от 25 мая 2017 года № 706.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости