Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Дерегуляция - 2017

1 июня 2017, 13:00
953
0
Автор:
Реклама

Очередной «день дерегуляции» провело Правительство 24 мая. В его рамках было принято более 20 постановлений, направленных, по заявлениям чиновников, на упрощение условий ведения бизнеса в Украине. Однако сегодня - о тех нововведениях, эффект от которых бизнес уже успел ощутить. Что было сделано ранее и каковы реальные последствия для украинских предприятий, а также отечественных и иностранных инвесторов?

О текущих проблемах бизнеса и путях их решения читайте в статье «Об отдельных аспектах государственной политики дерегуляции хозяйственной деятельности - 2017». О конкретных отраслях, в регулировании которых в 2017 году произошли существенные изменения, читайте в статьях «Дерегуляция в сфере строительства» и «Дерегуляция в аграрной отрасли». Не осталась без внимания и актуальная тема проверок соблюдения законодательства о труде - читайте статью «Проверки от инспекции по труду: контрольный выстрел по бизнесу?».

И, конечно, в сегодняшнем номере издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 20 - новая позиция ВСУ по делам об обжаловании результатов публичных торгов (на этот раз пришлось привести к единому знаменателю мнения судов о правилах расчета исковой давности в подобных спорах). А также анализ письма ВССУ на совершенно новую для отечественной практики тему - относительно дел о привлечении чиновников, судей и других публичных лиц к ответственности за допущенные при представлении деклараций нарушения.

Об этих и других темах читайте в сегодняшнем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 20 от 01.06.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости