Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Рассмотрение дел о ДТП упростят

29 мая 2017, 15:45
1651
0
Автор:
Реклама

Народные депутаты предлагают внести изменения в КоАП касательно рассмотрения дел о ДТП.

В частности, предложено передать часть полномочий по рассмотрению дел о нарушении правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств (ст. 124 КоАП), Нацполиции и ВСП.

Если лицо, в отношении которого составлен протокол, признает свою вину в совершении ДТП, дело об административном правонарушении будет рассматриваться сотрудниками Нацполиции или Военной инспекции безопасности дорожного движения ВСП ВСУ. Если же лицо не признает своей вины, дело будет рассматриваться в судебном порядке, как и прежде.

В случае полного признания своей вины в совершении ДТП, правонарушитель указывает об этом в протоколе собственноручно и заверяет подписью.

По мнению авторов законопроекта, его принятие будет способствовать сокращению сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях, разгрузке судов и экономии средств граждан, освобожденных от уплаты судебного сбора.

Законопроект № 6516 «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно упрощения порядка рассмотрения дел о совершении ДТП, в случае признания лицом, в отношении которого составлен протокол, своей вины» зарегистрирован в Парламенте 26 мая.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости