Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Обыск в ОАСК проводят в связи с расследованием незаконного обогащения председателя - НАБУ

26 мая 2017, 14:38
1397
0
Автор:
Реклама

В НАБУ пояснили, почему детективы проводят обыск в помещениях Окружного админсуда Киева на основании определения следственного судьи. Также обыск проводится по месту жительства председателя суда Павла Вовка.

Обыски проводятся в рамках расследования уголовного производства, зарегистрированного 9 декабря 2016 года на основании анализа электронной декларации, по факту возможного незаконного обогащения председателя ОАСК (ч. 2 ст. 368-2 Уголовного кодекса).

Заявления о возможной связи между следственными действиями НАБУ и административными производствами ОАСК о деятельности Бюро, в частности, с делом об обжаловании назначения первого заместителя директора Национального бюро Гизо Углава, в НАБУ называют спекулятивными и не имеющими подтверждения.

В НАБУ подчеркнули, что расследование по факту незаконного обогащения председателя ОАСК начато детективами НАБУ 9.12.2016, тогда как дело об обжаловании назначения Гизо Углава зарегистрировано в ОАСК 11.04.2017.

В целом, начиная с декабря 2015 года, в работе ОАСК было 28 дел, ответчиком в которых выступало НАБУ.

Напомним, что в Окружном административном суде города Киева с 7 утра проводится обыск. Там обыск связывают с рассмотрением двух дел против НАБУ.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости