Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Утверждены должностные оклады судей

24 мая 2017, 15:27
1714
0
Автор:
Реклама

Кабмин утвердил схему должностных окладов с определением коэффициентов для государственных служащих судов, органов и учреждений системы правосудия по группам оплаты труда с учетом норм Закона «О государственной службе».

Напомним, схема должностных окладов государственных служащих судов, органов и учреждений системы правосудия утверждается Кабинетом Министров по представлению Государственной судебной администрации согласно Закону № 1402-VIII «О судоустройстве и статусе судей».

Также из Перечня должностей государственной службы, которые приравниваются к соответствующим группам оплаты труда, изъяты позиции, касающиеся работников судов, органов и учреждений системы правосудия. В то же время отдельным приложением 6 к Условиям оплаты труда работников патронатных служб в государственных органах определены размеры должностных окладов работников патронатных служб в системе правосудия (к ним относятся помощники судей)

Кроме того, внесены изменения и в постановление от 28 марта 2011 года № 329 «Некоторые вопросы материального обеспечения работников Национальной школы судей Украины и Национальной академии прокуратуры Украины» - в части повышения размеров должностных окладов работников Национальной школы судей Украины.

Изменения предусмотрены постановлением Кабмина от 24 мая 2017 года «Некоторые вопросы оплаты труда государственных служащих судов, органов и учреждений системы правосудия».

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости