Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

В Киеве планируют повысить цены на проезд

24 мая 2017, 13:46
1263
1
Автор:
Реклама

Киевские власти планируют повысить цены на проезд в общественном транспорте. Уже опубликован соответствующий проект распоряжения, которое вступит в силу 15 июля 2017 года.

Проезд подорожает во всех видах городского общественного транспорта, работающего в обычном режиме.

Стоимость проезда в автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере будет составлять 4 грн (сейчас - 3 грн). Повысят цены на проезд и в столичном метро. За одну поездку в метрополитене киевлянам и гостям столицы придется заплатить 5 грн (сейчас - 4 грн).

Подорожает проезд и в городской электричке. Стоимость билета на одну поездку составит 5 грн (сейчас - 4 грн), а единого разового билета на проезд в электричке и трамвае или автобусе - 7 грн (сейчас - 6 грн).

Станут дороже и проездные билеты. Месячный проездной на наземный транспорт будет стоить 170 грн (вместо 130 грн, как сейчас), на городскую электричку - 150 грн (сейчас - 130 грн), а на метро - 380 грн (сейчас - 300 грн).

По словам заместителя главы КГГА Николая Поворозника, повышение цен на проезд является необходимым условием для обеспечения функционирования общественного транспорта в Киеве. При этом льготные категории населения столицы будут продолжать ездить бесплатно.

Действующие тарифы на проезд в общественном транспорте установлены распоряжением КГГА от 30 января 2015 года № 66.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости