Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Принят Закон об оценке воздействия на окружающую среду

23 мая 2017, 16:51
1988
0
Автор:
Реклама

Компании, которые хотят работать на той или иной территории, обязаны проходить оценку последствий воздействия на окружающую среду.

Будет обеспечено участие общественности в обсуждении и развитии территорий.

Устанавливаются правовые и организационные основы оценки воздействия на окружающую среду, направленной на предотвращение ущерба окружающей среде, обеспечение экологической безопасности, охраны окружающей среды, рационального использования и воспроизводства природных ресурсов, в процессе принятия решений об осуществлении хозяйственной деятельности, которая может оказать значительное влияние на окружающую среду, с учетом государственных, общественных и частных интересов.

Закон «Об оценке воздействия на окружающую среду» (законопроект № 2009а-д) был принят на вечернем заседании ВР в редакции Комитета с предложениями Президента.

Напомним, этот Закон и Закон «О стратегической экологической оценке» (законопроект № 3259) были приняты 4 октября и предусматривают проверку бизнеса на экологичность. Законы были возвращены в парламент с предложениями Президента 31 октября. После вето Президента в парламенте не хватило голосов для возвращения Закона «О стратегической экологической оценке» на доработку. 7 февраля 2017 года Верховная Рада приняла решение отправить проект на доработку в профильный комитет. 

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости