Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Речными бассейнами будут управлять по европейским принципам

19 мая 2017, 17:00
651
0
Автор:
Реклама

Правительство утвердило Порядок разработки плана управления речным бассейном. Таким образом, будут внедрены интегрированные подходы в управление водными ресурсами по бассейновому принципу, а также введены европейские подходы в данной сфере.

Планы управления речным бассейном будут разрабатываться Государственным агентством водных ресурсов совместно с представителями центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, других заинтересованных организаций, в том числе международных, с учетом решений соответствующих бассейновых советов.

Общественные организации и граждане смогут участвовать в подготовке планов управления речными бассейнами, как на этапе разработки, так и после опубликования на сайте Госагенства водных ресурсов.

Планы будут утверждаться Кабмином один раз на 6 лет.

Кроме того, Порядок регулирует внедрение гидрографического и водохозяйственного районирования территории Украины, планов управления речными бассейнами как стратегического документа для интегрированного управления водными ресурсами в пределах речного бассейна, а также планов управления рисками затопления и т. д.

Порядок разработки плана управления речным бассейном утвержден постановлением Кабмина от 18 мая.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости