Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Объектом рейдерства могут стать уже и памятники архитектуры

19 мая 2017, 13:50
732
0
Автор:
Реклама

Прокуратурой Киева утвержден и направлен в суд обвинительный акт по факту мошеннического завладения физическим лицом имуществом столичной общины, стоимостью более 10 млн грн. Речь идет о помещениях театра, являющихся частью памятника архитектуры местного значения. Ранее, после обнаружения факта действий, подпадающих под признаки мошенничества с недвижимостью, эти помещения были возвращены общине города в судебном порядке.

В прокуратуре утверждают, что злоумышленница, используя поддельные документы, обратила в пользу собственного предприятия помещения Киевского муниципального театра оперы и балета для детей по ул. Межигорская, принадлежащие территориальной общине Киева.

За такие действия подозреваемой инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Если вина будет доказана в суде, за содеянное мошеннице грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Кстати, об изменениях в Реестре недвижимости можно оперативно узнать посредством SMS-сообщения, электронного письма, а также из извещения в кабинете пользователя с помощью специального сервиса SMS-Маяк, запущенного на технической базе «ЛИГА:ЗАКОН». Контролируя регистрационные действия в отношении своего имущества, собственник может быстро отреагировать на незаконные действия и пресечь попытки рейдерского захвата.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости