Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

За невыполнение Указа о блокировании российских ресурсов – штраф

17 мая 2017, 11:55
4809
4
Автор:
Реклама

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, обратилась к операторам и провайдерам телекоммуникаций относительно обязательности выполнения Указа Президента № 133/2017.

Так, НКРСИ сообщает, что операторов и провайдеров ожидает административная ответственность за невыполнение требований Указа Президента относительно блокирования ряда российских интернет-ресурсов.

В частности, административная ответственность за нарушение условий и правил, регламентирующих деятельность в сфере телекоммуникаций и пользования радиочастотным ресурсом Украины, предусмотренную лицензиями, разрешениями, предусмотрена ст. 145 КоАП. Согласно санкции данной статьи на должностных лиц операторов и провайдеров будет наложен штраф в размере от 100 до 200 НМДГ.

НКРСИ также предупреждает, что в случае повторного нарушения Указа № 133/2017 в течение года операторам и провайдерам придется заплатить штраф в размере от 200 до 300 НМДГ.

Кроме того, за нарушение порядка и условий предоставления услуг связи в сетях общего пользования должностные лица операторов и провайдеров телекоммуникаций будут привлекаться к административной ответственности по ст. 148-2 КоАП (штраф от 50 до 100 НМДГ).

Напомним, что данным Указом, который вступил в силу сегодня, введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».

Читайте также:

Санкции СНБО относительно соцсетей и «1С» действуют с 17 мая

Украинские интернет-провайдеры заблокируют доступ к ряду российских IT-ресурсов

Механизм применения новых санкций разработают Кабмин, СБУ и Нацбанк

Российские ресурсы заблокируют из-за их применения в гибридной войне

Чем санкции против РФ грозят украинскому бизнесу?

1С под санкциями от СНБО: перспективы и угрозы для пользователей программы

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости