Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Жалобы на организацию открытых торгов по продаже активов ликвидируемых банков рассмотрит специальная комиссия

16 мая 2017, 14:25
769
0
Автор:
Реклама

Комиссия по рассмотрению жалоб и подготовке предложений относительно организации и проведения открытых торгов (аукционов) по продаже активов (имущества) банков, которые выводятся с рынка или ликвидируются, создается при Фонде гарантирования вкладов физических лиц как постоянно действующий коллегиальный орган.

Комиссия будет заниматься не только рассмотрением жалоб и разработкой предложений по улучшению проведения торгов, но и будет принимать меры по предотвращению и устранению нарушений регламента работы электронной торговой системы.

Участник открытых торгов, который считает, что его права были нарушены, подает жалобу в электронную торговую систему, по адресу электронной почты: skarga_torgi@fg.gov.ua, или по почтовому адресу Фонда с одновременным направлением копии такой жалобы в адрес банка / оператора электронной площадки, действия или бездействия которых обжалуются.

Жалоба должна быть обязательно оформлена по установленной форме.

На рассмотрение Комиссии жалоба выносится не позже 3 рабочих дней со дня ее регистрации. При этом решение по результатам рассмотрения жалобы должно быть принято не позже 10 дней со дня ее регистрации.

Положение о Комиссии по рассмотрению жалоб и подготовке предложений относительно организации и проведения открытых торгов (аукционов) по продаже активов (имущества) банков, которые выводятся с рынка или ликвидируются, а также форма жалобы утверждены решением Фонда гарантирования вкладов физических лиц от 30 марта 2017 года № 1302.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости