Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Когда возобновят работу подразделения банков, деятельность которых временно приостановлена?

13 мая 2017, 09:36
715
0
Автор:
Реклама

Порядок регистрации и лицензирования банков, открытие обособленных подразделений, а также прекращение их деятельности урегулирован постановлением НБУ от 8 сентября 2011 года № 306.

15 февраля 2017 года вступило в силу постановление НБУ № 10, которым постановление № 306 было дополнено нормой, регулирующей порядок временного приостановления деятельности филиалов и отделений на основании решения уполномоченного органа банка.

В частности, временное приостановление не может продолжаться более 6 месяцев. При этом на срок временного приостановления и после возобновления деятельности отделения или филиала его местонахождение и наименование не изменяются.

При возобновлении работы обособленных подразделений, деятельность которых была приостановлена до 15 февраля 2017 года, банкам необходимо принять соответствующее решение до окончания 6 месяцев со дня вступления в силу изменений к постановлению № 36.

Если по определенным обстоятельствам возобновление деятельности подразделений на таких условиях нецелесообразно или невозможно, банку необходимо принять решение о закрытии филиала или отделения.

Предусмотренный предельный 6-месячный срок не распространяется на обособленные подразделения банков, деятельность которых была приостановлена в соответствии с постановлением НБУ от 6 августа 2014 года № 466.

Соответствующие разъяснения содержатся в письме НБУ от 11 мая 2017 года № 27-0006/33621.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости