Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

«Борисполь» снизит аэропортовые сборы

12 мая 2017, 17:00
908
0
Автор:
Реклама

Сбор за обслуживание пассажиров международных рейсов в аэропорту «Борисполь» предложено снизить с 17 до 13 долл. за каждого отправленного пассажира.

Также не будет взиматься сбор за сверхнормативную стоянку, если задержка авиарейса произошла по вине работников аэропорта; при выполнении рейсов под буквой «А», которые выполняет государственное авиационное предприятие «Украина», а также с ВС, на размещение (базирование) которых с аэропортом заключено соответствующее соглашение на определенный срок.

Кроме того, по решению руководителя аэропорта к предельным ставкам аэропортовых сборов могут применяться понижающие коэффициенты:

- при выполнении регулярных рейсов - 0,2;

- чартерных - до 0,7.

Понижающие коэффициенты будут применяться к существующим рейсам, а также при открытии новых. Применение понижающего коэффициента происходит путем умножения размера соответствующего аэропортового сбора на коэффициент.

Определены стоимостная основа и формула расчета аэропортовых сборов. Так, они имеют следующую стоимостную основу:

- сбор за посадку-взлет ВС (без обслуживания воздушного движения), который компенсирует расходы, связанные с использованием и содержанием взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и других сооружений и зданий аэродрома;

- сбор за обслуживание пассажиров в аэровокзале, который компенсирует расходы аэропорта, связанные с использованием и содержанием пассажирского терминала, а также с использованием систем визуального и акустического обеспечения пассажиров полетной информацией, оборудованных стоек регистрации/посадки (исключая услуги CUTE), систем транспортировки багажа;

- сбор за сверхнормативную стоянку ВС, который компенсирует расходы, связанные с содержанием соответствующих мест стоянки ВС и твердого покрытия перронов сверхнормативное время, их освещения и противопожарную охрану в течение этого времени.

- сбор за авиационную безопасность, который компенсирует расходы на защиту от актов незаконного вмешательства.

Соответствующий проект приказа «Об утверждении Изменений в аэропортовые сборы за обслуживание воздушных судов и пассажиров в государственном предприятии «Международный аэропорт «Борисполь» обнародован на официальном сайте Мининфраструктуры для общественного обсуждения.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости