Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как студенту с неконтролируемых территорий перевестись в другой вуз?

10 мая 2017, 15:00
1002
0
Автор:
Реклама

Студенты, обучавшиеся в вузах на территории Донецкой и Луганской областей, могут продолжить обучение в учебных заведениях других административно-территориальных единиц Украины. Для этого им необходимо обратиться в желаемый вуз с заявлением и оригиналом или копией зачетной книжки.

Если зачетная книжка у студента отсутствует, то ему надо предоставить копию документа, удостоверяющего личность, а также информацию об учебе, которая должна соответствовать данным в ЕГЭБО. В таком случае для установления уровня знаний студента учебное заведение проводит аттестацию по программным дисциплинам.

Продолжение учебы в другом вузе осуществляется через процедуру восстановления. При этом студент имеет право восстановиться в другом вузе только на тот курс, по которому содержатся данные в ЕГЭБО. Руководитель учебного заведения имеет право организовать дополнительную сессию для ликвидации академической задолженности студента и перевода его на следующий курс.

Восстановление осуществляется в пределах вакантных мест лицензированного объема по специальностям или направлениям подготовки, по которым идет прием на первый курс соответствующего года набора. Также при наличии свободных мест возможно восстановление на бюджет.

Стоит отметить, что любые документы об образовании, выданные на оккупированных территориях, являются недействительными.

Порядок продолжения обучения лиц, обучавшихся в высших учебных заведениях, расположенных в населенных пунктах, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, утвержден приказом МОН от 19 января 2017 года № 74.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости