Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Пилотный проект по мониторингу земельных отношений запустят уже в мае

5 мая 2017, 09:50
2388
0
Автор:
Реклама

Проект по мониторингу земельных отношений предусматривает внедрение системы обмена информацией касательно земельных отношений между органами исполнительной власти и местного самоуправления. В рамках проекта планируется улучшить качество управления земельными ресурсами, бизнес-климат, а также повысить инвестиционную привлекательность земельных ресурсов.

Проект направлен на обеспечение прозрачности функционирования земельных отношений и создание открытой информационной системы, которая будет отражать состояние их развития. Реализация проекта предусматривает разработку необходимой нормативной базы для создания и осуществления мониторинга земельных отношений.

По словам Министра агрополитики Тараса Кутового, проект по мониторингу земельных отношений станет базой для разработки экономического механизма регулирования земельных отношений на государственном и территориальном уровнях.

Постановление «О реализации пилотного проекта по проведению мониторинга земельных отношений и внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины», разработанное Минагрополитики совместно с Госгеокадастром, поддержал правительственный комитет вчера, 4 мая.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости