Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Украинцы, потерявшие документы за границей, получат удостоверения нового образца

28 апреля 2017, 16:38
3065
1
Автор:
Реклама

Удостоверение личности на возвращение в Украину является документом, подтверждающим гражданство Украины, предоставляющим право на въезд-выезд, которое выдается заграничными дипломатическими учреждениями Украины.

Удостоверение оформляется в случае потери или похищения, окончания срока действия, признания недействительным или неоформления документа, подтверждающего личность, гражданство Украины или дающего право на въезд-выезд со страны во время пребывания за рубежом.

Для оформления удостоверения необходимо обратиться в дипломатическое учреждение Украины, находящееся на территории страны пребывания, с заявлением и документами, подтверждающими личность или гражданство (при наличии).

За оформление удостоверения взимается консульский сбор. Оформление и выдача удостоверения осуществляются в течение не более пяти рабочих дней со дня подачи документов.

Бланк удостоверения личности на возвращение в Украину изготавливается в форме буклета и состоит из 8 страниц и отдельной страницы данных, предназначенной для внесения информации о предъявителе удостоверения и реквизитов удостоверения.

Новый образец, а также Порядок оформления и выдачи удостоверения личности на возвращение в Украину утверждены постановлением Кабмина от 5 апреля 2017 года № 285.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости