Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Судебная реформа. Процессуальные изменения

27 апреля 2017, 11:45
1815
0
Автор:
Реклама

Сегодня в номере мы поговорим о вопросах, которые будут определять повседневную работу юристов как минимум в ближайшие пять лет. Ведь предложенные изменения в судебном процессе прочувствуют даже те, кто не относит себя к юристам-судебникам. Достаточно упомянуть хотя бы о том, что учет позиции Верховного Суда предложено сделать обязательным не только для судов, но и для госорганов. Таким образом, к примеру, порядок налогообложения конкретной операции будет регулироваться судебным постановлением. В общем же можно говорить о том, что в Украине внедряется целый ряд элементов прецедентной системы права. Следовательно, и юридическая работа будет строиться иначе, с гораздо большим вниманием к судебной практике.

Тому, что именно предлагается изменить и как это повлияет на доступный юристам инструментарий, посвящен сегодняшний номер. Мы постарались осветить все важные нововведения, которые предлагаются на данном этапе судебной реформы. Ключевому нововведению в гражданском, хозяйственном и административном судопроизводстве, призванному упростить доступ к правосудию, уменьшить процессуальные сроки и ликвидировать бумажную волокиту, - внедрению «электронного суда» - посвящена статья «Курс на цифру: регулирование "электронного суда"». О новациях хозяйственного процесса читайте в статье «Больше - не значит лучше, или Как изменится хозяйственное судопроизводство в случае принятия нового процессуального кодекса». О нововведениях в порядке административного судопроизводства - в статье «Новации административного процесса: дифференциация судебных дел в зависимости от их сложности».

Кроме того, в сегодняшнем номере издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 16 - анализ судебной практики рассмотрения дел об административной коррупции, особенности защиты прав интеллектуальной собственности на контент в сети Интернет и еще много интересного.

Об этих и других темах читайте в сегодняшнем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 16 от 27.04.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости