Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Минобороны вправе предлагать квоты на иммигрантов - служащих ВСУ

25 апреля 2017, 14:10
663
0
Автор:
Реклама

Минобороны получило право вносить Государственной миграционной службе предложения по установлению квоты иммиграции на следующий календарный год относительно лиц, прослуживших в Вооруженных Силах 3 и более лет.

Кроме того, установлена процедура подтверждения поступления в экономику Украины соответствующей иностранной инвестиции (не менее 100 тыс. долл. США) в связи с отменой обязательной государственной регистрации иностранных инвестиций.

Справку о поступлении иностранных инвестиций в экономику Украины выдают банки, их обособленные подразделения (филиалы, отделения, представительства). Справка содержит информацию о поступлении на инвестиционный счет иностранца или лица без гражданства инвестиции в виде иностранной конвертируемой валюты на сумму не менее 100 тыс. долларов США и ее использовании для осуществления иностранной инвестиции в экономику Украины. Справка подписывается руководителем банка или его обособленного подразделения, содержит дату выдачи, номер, заверяется печатью и действует в течение 6 месяцев с даты выдачи. Также усовершенствован порядок отмены разрешений на иммиграцию.

В день принятия решения о предоставлении разрешения на иммиграцию лицам, осуществившим иностранную инвестицию в экономику, ГМС проверяет в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований сведения о государственной регистрации юридического лица, копия устава которого представлена иностранным инвестором, актуальные на дату принятия решения.

Разрешение на иммиграцию отменяется органом, принявшим решение о его предоставлении. Вопрос об отмене разрешения имеют право поднять ГМС, ее территориальные органы и территориальные подразделения, МВД, органы Национальной полиции, региональные органы СБУ, Рабочий аппарат Укрбюро Интерпола и Госпогранслужба или органы, в пределах предоставленных полномочий обеспечивающие исполнение законодательства об иммиграции, если стало известно о существовании оснований для отмены разрешения.

Напомним, что разрешение на иммиграцию может быть отменено, если:

1) выяснится, что оно предоставлено на основании заведомо ложных сведений, поддельных документов или документов, утративших силу;

2) иммигрант осужден в Украине к лишению свободы на срок более одного года и приговор суда вступил в законную силу;

3) действия иммигранта представляют угрозу национальной безопасности Украины, общественному порядку в Украине;

4) это необходимо для охраны здоровья, защиты прав и законных интересов граждан Украины;

5) иммигрант нарушил законодательство о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства и др.

Изменения предусмотрены постановлением Кабмина от 12 апреля 2017 года № 259, которое вступило в силу сегодня, 25 апреля.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости