Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Украина присоединилась к Конвенции о контроле над вредными противообрастающими системами на судах

24 апреля 2017, 16:07
791
0
Автор:
Реклама

Украина присоединилась к Международной конвенции о контроле над вредными противообрастающими системами на судах с целью обеспечения условий для уменьшения загрязнения морской среды.

Противообрастающая система означает покрытие, краску, обработку поверхности, поверхность или устройство, используемое на судне для ограничения обрастания судна нежелательными организмами или для предотвращения такого обрастания.

После вступления Конвенции в силу для Украины будет запрещено нанесение, повторное нанесение, установление или использование вредных противообрастающих систем на судах:

- имеющих право плавать под флагом Украины;

- не имеющих право плавать под флагом Украины, но уполномоченных ею на эксплуатацию;

- заходящих в порт Украины.

Суда, имеющие противообрастающую систему, после вступления Конвенции в силу могут сохранять эту систему до ее следующего планового восстановления, но на период, не превышающий 60 месяцев после ее нанесения.

В то же время Украина присоединилась к Международной конвенции о контроле над вредными противообрастающими системами на судах с оговоркой, что изменение в Приложении 1 вступит в силу для Украины только после дополнительного уведомления Генерального секретаря о принятии Украиной такого изменения.

Соответствующий Указ № 112/2017 подписан Президентом 21 апреля 2017 года.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости