Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Телекоммуникации

14 апреля 2017, 11:30
876
0
Автор:
Реклама

Общественно-политическая ситуация последних лет обусловила значительное внимание государственных органов к сфере телекоммуникации. Такое внимание, как это обычно и бывает, породило множество правовых нюансов. Ведь происходящие изменения в законодательстве и практике работы органов власти затрагивают не только участников телекоммуникационного рынка, но и «смежников». Как результат - темы, воспринимавшиеся ранее как узкопрофильные, становятся важными для все более широкого круга лиц.

В общем, сегодня основной темой номера стало регулирование телекоммуникационной отрасли. Основное внимание мы уделили принятым Верховной Радой мерам по урегулированию во многом «дикой» сферы отношений, возникающих при необходимости развития инфраструктуры. Об этом - в статье «Правовое регулирование размещения технических средств телекоммуникаций».

Также в фокусе и другие актуальные для отрасли вопросы. О правовых проблемах пропуска трафика между телекоммуникационными сетями читайте в статье «Терминация трафика: теория и практика». О вопросах конкуренции - в статье «Регулирование конкуренции на телекоммуникационном рынке. Ex-ante-регулирование».

Кроме того, в сегодняшнем номере издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 14 - свежая судебная практика и ряд других материалов. В частности, мы вновь возвращаемся к такому инструменту, как корпоративные договоры (благо они вот-вот окончательно получат «прописку» в нашем законодательстве). Об этом - в статье «Корпоративные договоры: новые возможности и старые проблемы».

Об этих и других темах читайте в сегодняшнем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 14 от 13.04.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если Вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости