Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Ратифицирована Конвенция об избежании двойного налогообложения с Мальтой

13 апреля 2017, 12:28
1784
0
Автор:
Реклама

Верховной Радой ратифицирована Конвенция между Правительством Украины и Правительством Республики Мальта об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и Протокол к ней.

Конвенция и Протокол были совершены 4 сентября 2013 года в Киеве и вступают в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего уведомления о завершении всех необходимых внутригосударственных процедур.

Налогами, на которые распространяется действие Конвенции, в частности, являются:

а) в Украине - налог на прибыль предприятий и налог на доходы физических лиц;

б) в Республике Мальта - налог на доход.

Конвенция применяется также к любым идентичным или в значительной мере подобным налогам, взыскиваемым каждой страной после даты подписания настоящего Соглашения, в дополнение к существующим налогам или вместо них. Компетентные органы государств уведомят друг друга о любых существенных изменениях, произошедших в их налоговых законодательствах.

Протокол касается международных перевозок и дивидендов.

Закон «О ратификации Конвенции между Правительством Украины и Правительством Республики Мальта об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и Протокола к ней» (проект № 0141) принят Верховной Радой 13 апреля.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости