Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Акционерные общества: время перемен

6 апреля 2017, 11:40
2886
0
Автор:
Реклама

Задумывая проблематику корпоративного управления в акционерных обществах в качестве основной темы, мы откровенно не рассчитывали на тот подарок, который преподнесли всем юристам-корпоративщикам народные депутаты в ходе заседания 23 марта. Казалось, что вопросы корпоративных договоров, безотзывных доверенностей, обязательного выкупа акций в случае сосредоточения пакета в 95% в руках одного акционера потеряются на фоне более «популярных» и удобных для пиар-акций тем. Однако мы рады ошибиться в своих прогнозах (в данном конкретном случае, конечно) и спешим заверить - принятые Парламентом нормы станут предметом нашего подробного рассмотрения сразу же после публикации окончательного текста законов.

Сегодня же - об уже сформировавшейся практике корпоративных отношений в АО. О роли наблюдательного совета в управлении обществом и возникающих в связи с его деятельностью вопросах - читайте в статье «Роль наблюдательного совета в хозяйственных обществах: прошлое, настоящее, будущее». О процедуре смены типа АО - в статье «Советы по изменению типа публичных акционерных обществ. Процедура». О нюансах раскрытия информации о деятельности АО - в статье «Раскрытие информации: действующие и запланированные законодательные новации».

И, естественно, о важнейшем ежегодном (как минимум) событии в жизни любого акционерного общества - общем собрании. Его подготовке и проведению посвящено сразу несколько статей, анализирующих актуальные на сегодня потенциальные «мины», которых можно избежать только при надлежащем внимании к деталям.

Кроме того, в сегодняшнем номере издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 13 - свежая практика ВСУ и ВАСУ и ответ на довольно интересный для предприятий с собственным автопарком вопрос: кто обязан возмещать ущерб от ДТП с участием автомобилей, принадлежащих одному и тому же лицу.

Об этих и других темах читайте в сегодняшнем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 13 от 06.04.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если Вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости