Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Планируется ввести военно-прикладной спорт

5 апреля 2017, 13:29
977
0
Автор:
Реклама

Депутаты намерены определить понятие служебно-прикладного и военно-прикладного спорта.

В Законе «О физической культуре и спорте» будет установлено такое направление как служебно-прикладной и военно-прикладной спорт.

Ограничивается использование спортивных сооружений заведений физической культуры и спорта, образованных в правоохранительных органах, спасательных и других специальных службах для подготовки спортсменов к участию во всеукраинских и международных соревнованиях по олимпийским и неолимпийским видам спорта.

Устанавливаются дополнительные гарантии спортсменам высшей категории, которые проходят военную службу в Вооруженных Силах Украины, других военных формированиях, образованных в соответствии с законами Украины, правоохранительных органах, спасательных и других специальных службах относительно возможности их зачисления в учреждения физической культуры и спорта или назначения на должности в структурных подразделениях, на которые возложены функции по спортивной деятельности и развитию физической культуры и спорта.

Законопроект № 5616 «О внесении изменений в Закон «О физической культуре и спорте» относительно учреждения служебно-прикладного и военно-прикладного спорта» принят за основу 5 апреля.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости