Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Жертвам политических репрессий увеличат пенсии

4 апреля 2017, 11:18
1278
0
Автор:
Реклама

Депутаты намерены установить денежную компенсацию в размере одной минимальной заработной платы (действующей на день выплаты) за каждый месяц лишения свободы или принудительного помещения в лечебные учреждения репрессированных и реабилитированных граждан.

Кроме того, планируется отменить существующее ограничение срока подачи заявления о получении компенсации (3 года). Заявление можно будет подать в любое время.

Также предлагается установить реабилитированным лицам надбавки к пенсии или ежемесячному пожизненному денежному содержанию либо государственной социальной помощи, выплачиваемым вместо пенсии, в процентах исходя из размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

Законопроект № 1170 «О внесении изменений и дополнений в Закон «О реабилитации жертв политических репрессий на Украине» и некоторые другие законы Украины относительно упорядочения выплат жертвам политических репрессий» принят за основу на утреннем заседании ВР 4 апреля. Законопроект принят с технико-юридическими правками.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости