Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Действуют изменения ПДД

4 апреля 2017, 10:24
4659
0
Автор:
Реклама

Следить за безопасностью дорожного движения уполномочена Национальная полиция (а не Госавтоинспекция).

Соответствующие изменения внесены в Правила дорожного движения. Так, водитель должен по требованию полицейского пройти в установленном порядке медицинский осмотр в целях определения состояния алкогольного, наркотического или иного опьянения либо пребывания под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции. По решению полицейского при наличии соответствующих оснований водитель обязан пройти внеочередной медицинский осмотр для определения способности безопасно управлять транспортным средством.

Установлено, что жезл используется полицейскими и работниками подразделений военной инспекции безопасности дорожного движения только для регулирования дорожного движения (предыдущая редакция предусматривала возможность остановки ТС с помощью жезла, сейчас это положение исключено).

Кроме того, сокращен срок выдачи разрешения на проезд крупногабаритного транспорта. Решение о выдаче или отказе в выдаче разрешения будет принимать уполномоченное подразделение Национальной полиции в 3-дневный срок (вместо 10 дней, предусмотренных для Госавтоинспекции).

Постановление Кабмина от 22 марта 2017 года № 161 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины по вопросам безопасности дорожного движения» вступило в силу сегодня, 4 апреля.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости