Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Почему могут отказать в регистрации налоговой накладной?

4 апреля 2017, 09:41
1908
0
Автор:
Реклама

Комиссия ГФС принимает решение о регистрации налоговой накладной в Едином реестре или отказе в регистрации на основании полученных от плательщиков НДС письменных пояснений касательно подтверждения информации, указанной в накладной, и/или копий документов. Налогоплательщик имеет право подать в ГФС пояснения и копии документов на протяжении 365 календарных дней с момента возникновения налогового обязательства, отраженного в налоговой накладной.

Основаниями для принятия комиссией ГФС решения об отказе в регистрации налоговой накладной и расчета корректировки являются:

- непредоставление налогоплательщиком письменных пояснений касательно указанной информации в накладной, к которой применена процедура приостановления регистрации в соответствии с п. 201.16 ст. 201 НК;

- непредоставление налогоплательщиком копий документов в соответствии с пп. "в" п. 201.16.1 п. 201.16 ст. 201 НК;

- предоставление налогоплательщиком копий документов, составленных с нарушением законодательства или недостаточных для принятия комиссией ГФС решения о регистрации.

Комиссия ГФС не может отказать налогоплательщику в рассмотрении дополнительных письменных пояснений или копий документов, если они были поданы в установленный срок в ГФС по месту учета.

Основания для отказа в регистрации налоговой накладной установлены постановлением Кабмина от 29 марта 2017 года № 190.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости