Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

НАПК подает в суд на администратора реестра е-деклараций

3 апреля 2017, 13:48
1236
0
Автор:
Реклама

Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции готовит судебный иск к ГП «Українські спеціальні системи», которое является администратором Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

Об этом сообщила Председатель НАПК Наталья Корчак сегодня перед заседанием Правительства.

«Речь идет о применении штрафных санкций за нарушение условий договора по обеспечению бесперебойного функционирования реестра. Мы все были свидетелями происходящего. Мы не глухие и не слепые. Сейчас мы будем вести разговор через суд с системным администратором», - отметила Н. Корчак.

Также она заявила, что НАПК заинтересовано в проведении независимого международного аудита деятельности. Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции намерено обратиться в Верховную Раду с тем, чтобы был проведен независимый международный аудит деятельности органа за год существования, в том числе комплексный аудит функционирования Реестра электронных деклараций.

Напомним, 20 октября 2016 года на заседании НАПК администратором системы е-декларирования определили ГП «Українські спеціальні системи».

Администратор системы обеспечивает сопровождение программного обеспечения, сохранение и защиту данных системы е-декларирования, отвечает за ее надлежащее функционирование, предоставление доступа к системе и обмен данными с другими информационными системами и реестрами.

Решение было принято в соответствии с абзацем 3 пункта 3 раздела I Порядка формирования, ведения и опубликования информации Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, утвержденного решением Национального агентства по вопросам предупрежения коррупции от 10 июня 2016 года № 3.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости