Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Разрешения на проезд крупногабаритного транспорта начнут выдавать быстрее

31 марта 2017, 17:00
1783
0
Автор:
Реклама

Регулировать вопросы передвижения крупногабаритного и тяжеловесного транспорта уполномочена Национальная полиция (а не Госавтоинспекция).

В частности, решение о выдаче или отказе в выдаче разрешения на проезд крупногабаритного транспорта будет принимать уполномоченное подразделение Национальной полиции в 3-дневный срок (вместо 10 дней, предусмотренных для Госавтоинспекции).

Разрешение выдается:

- уполномоченным подразделением Национальной полиции - в случае выезда за пределы Украины или въезда на территорию Украины исключительно крупногабаритными транспортными средствами;

- уполномоченными подразделениями Национальной полиции в областях, Киеве, а также Автономной Республике Крым и г. Севастополе - если маршрут пролегает в пределах Автономной Республики Крым, области, между областями или между Автономной Республикой Крым, гг. Киевом и Севастополем и другими административно-территориальными единицами.

Необходимость сопровождения крупногабаритного и тяжеловесного транспортного средства специального назначения патрульным автомобилем Национальной полиции или автомобилем прикрытия определяется уполномоченным подразделением Нацполиции при выдаче разрешения с учетом необходимости обеспечения безопасных условий дорожного движения.

Изменения в Правила проезда крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам, улицам и железнодорожным переездам внесены постановлением Кабмина от 22 марта 2017 года № 161.

Также постановлением изменены Правила дорожного движения.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости