Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Минсоцполитики самостоятельно проверит факт рождения ребенка при назначении пособия

28 марта 2017, 13:00
1092
0
Автор:
Реклама

В случае подачи заявления на получение пособия при рождении ребенка через сайт Минюста или интегрированные с ним сайты органов исполнительной власти, местного самоуправления факт рождения ребенка подтверждается по Интернету.

Для этого Минсоцполитики взаимодействует с Минюстом, который предоставляет ему информацию из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан.

Доступ к информации, содержащейся в Реестре, обеспечивается путем формирования системой «Электронная услуга по назначению государственного пособия при рождении ребенка» поискового запроса, включающего дату рождения ребенка, дату и номер актовой записи в книге государственной регистрации рождений, а также серии и номера свидетельства о рождении.

После введения поискового запроса администратор Реестра в режиме реального времени предоставляет Минсоцполитики информацию о данных ребенка и его родителей.

Если в Реестре отсутствует информация касательно свидетельства о рождении ребенка по поисковым критериям или в них есть несоответствия, администратор направляет соответствующее уведомление.

Порядок электронного взаимодействия относительно подтверждения факта рождения ребенка утвержден приказом Минсоцполитики и Минюста от 21 марта 2017 года № 441/915/5.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости