Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как подавать декларацию по акцизному налогу?

28 марта 2017, 09:42
714
0
Автор:
Реклама

Плательщики акцизного налога заполняют и подают декларацию, общая часть которой состоит из обязательных реквизитов и шести разделов с приложениями. Налогоплательщик заполняет только те разделы и приложения, которые соответствуют его виду хозяйственной деятельности и виду подакцизных товаров.

Субъект, совершающий розничную торговлю подакцизными товарами, должен заполнять раздел «Д» декларации, в котором указываются налоговые обязательства по акцизному налогу, рассчитанные отдельно по каждому коду согласно Государственному классификатору объектов административно-территориального устройства Украины (КОАТУУ). При этом приложение № 6 декларации заполняется отдельно для каждого места реализации подакцизных товаров с обязательным указанием соответствующего кода по КОАТУУ.

Если налогоплательщик имеет несколько точек продажи, находящихся в разных административно-территориальных единицах, которые при этом обслуживаются одним контролирующим органом, он подает одну декларацию с соответствующим количеством приложений № 6.

Разъяснения изложены в письме ГФС от 21 марта 2017 года № 5535/6/99-95-42-03-15.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости