Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Украинский кинематограф получит господдержку

23 марта 2017, 16:30
701
0
Автор:
Реклама

Государство обеспечит производство (создание), распространение, популяризацию и демонстрацию национальных фильмов в кино-, видеосети, на телевидении, в сети Интернет и т. д.

Господдержка отечественной кинематографии будет осуществляться в форме публичных закупок, предоставления государственной субсидии, а также возмещения субъектам кинематографии процентов, уплаченных по банковским кредитам, полученным ими для строительства или реконструкции объектов инфраструктуры, которые будут задействованы в процессе производства фильмов.

Также дополнительные формы государственной поддержки кинематографии могут устанавливаться Кабмином.

Предполагается создать Совет по государственной поддержке кинематографии, нормировать его правовой статус, задачи, структуру, деятельность; определить культурные и производственные критерии культурного теста фильмов, при этом предполагается возврат части расходов, осуществленных при производстве фильмов, прошедших тест.

Кроме того, запланировано усилить борьбу с пиратством, в том числе в сети Интернет.

Соответствующий Закон «О государственной поддержке кинематографии в Украине» с предложениями Президента Украины (проект № 3081-д) принят на утреннем заседании ВР 23 марта.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости