Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Прием в училища и техникумы на получение уровня «младший специалист» продлили до 2019 года

21 марта 2017, 11:48
1117
0
Автор:
Реклама

Последний прием абитуриентов на получение образования по образовательно-квалификационному уровню «младшего специалиста» будет проведен в 2019 году.

Высшие учебные заведения I-II уровня аккредитации продолжат осуществлять прием на получение высшего образования по образовательно-квалификационному уровню «младший специалист».

Ранее последний набор на получение этого квалификационного уровня планировалось осуществлять до 2016 года. Таким образом вступление в вузы I - II уровней аккредитации в 2017 году на уровень «младший специалист» на сегодня заблокировано и работа приемных комиссий находится в неопределенном состоянии.

Соответствующий Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О высшем образовании» относительно образовательно-квалификационного уровня «младший специалист» (проект №5240) принят на утреннем заседании ВР 21 марта.

Ожидается, что принятый законопроект позволит усовершенствовать механизм правового регулирования общественно-правовых отношений, возникающих при реализации права на образование.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости