Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Одним из главных приоритетов государства станет туризм

20 марта 2017, 11:48
914
0
Автор:
Реклама

Основным направлением Стратегии является обеспечение безопасности туристов. Будет создана «горячая» линия для приема обращений и жалоб иностранных туристов, а также ужесточена ответственность субъектов туристической деятельности перед потребителями туристических услуг.

Политика государства будет направлена на имплементацию норм ЕС в сфере туризма и курортов и упрощение визовых процедур для туристов со стран, составляющих целевые рынки для Украины. Обязательную категоризацию отелей и лицензирование туроператорской деятельности планируют отменить, заменив добровольными, с целью повышения качества туристического продукта.

Для формирования позитивного имиджа Украины как привлекательной для туризма страны будет разработан туристический портал "Visit Ukraine" для предоставления актуальной информации о туристических возможностях регионов и городов Украины.

Стратегия также направлена на развитие туристической инфраструктуры и человеческих ресурсов. С этой целью будет проведен мониторинг инвестиционных проектов развития туристической инфраструктуры и рынка труда в сфере туризма и курортов.

В результате реализации стратегии количество иностранных туристов должно увеличиться в 2,5 раза, а размер поступлений в государственный и местные бюджеты - в 10 раз.

Стратегия развития туризма и курортов на период до 2026 года одобрена распоряжением Кабмина от 16 марта 2017 года № 168-р.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости