Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Чергові СІЗО приймають заяви про порушення цілодобово

13 лютого 2017, 09:09
728
0
Автор:
Реклама

О совершенных уголовных правонарушениях и других событиях на территории учреждений исполнения наказаний и СИЗО можно сообщить устно или в письменном заявлении.Также эта информация может быть получена через СМИ, во время личного приема и по телефонной связи.

Заявления и уведомления должны содержать наименование органа (предприятия, учреждения, организации), ФИО заявителя, его почтовый адрес, подпись, дату написания заявления и краткое описание обстоятельств.

Если невозможно установить авторство, или если заявитель отказался предоставить о себе сведения, персонал учреждения немедленно составляет рапорт с указанием этих обстоятельств.

Устные или письменные заявления, уведомления и рапорты персонала учреждения, содержащие сведения о совершенных уголовных правонарушениях или иных событиях, независимо от времени их совершения, личности заявителя и способа их поступления принимаются круглосуточно дежурной частью учреждения, а именно дежурным помощником начальника учреждения или лицом, исполняющим его обязанности.

Порядок принятия и учета в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях утвержден приказом Минюста 02.02.2017 № 254/5.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях

Схожі новини