Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Україна і Литва вирішили співпрацювати в сферах екології, охорони здоров'я і праці

13 грудня 2016, 16:37
633
0
Реклама

В присутствии Президента Украины Петра Порошенко и Президента Литовской Республики Дали Грибаускайте, которая находится с рабочим визитом в Украине, подписан ряд документов по расширению двустороннего сотрудничества между государствами.

Так, Соглашение между Минприроды Украины и Министерством охраны окружающей среды Литвы о сотрудничестве в сфере защиты окружающей среды направлено на усиление сотрудничества в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, а также взаимодействие сторон с целью решения региональных и глобальных экологических проблем.

Меморандум о понимании между Минздравом Украины и Минздравом Литвы призван способствовать расширению сотрудничества в вопросах развития и реформирования системы здравоохранения в Украине, профилактики и контроля заболеваний, совершенствования политики в сфере медицины, медицинской и психологической реабилитации. Сотрудничество будет осуществляться путем обмена информацией, опытом и специалистами, проведения тренингов и совместных исследований.

Протоколом о сотрудничестве между Гоструда Украины и Государственной инспекцией труда Литвы определены формы двустороннего сотрудничества в сфере труда: обмен экспертами, организация практических занятий, участие в конференциях и других мероприятиях, организованных сторонами, обмен информацией о работниках, которые выполняют работы на территориях обеих стран на условиях найма. Предполагается также обмен информацией о практике внедрения новых стандартов безопасности и гигиены труда, мероприятиях госнадзора в сфере соблюдения законодательства о труде и т.д.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти

Схожі новини