Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Законопроект про використання держорганами хмарних технологій допрацьований до другого читання

8 листопада 2016, 16:05
1039
0
Реклама

Комитет ВР по вопросам информатизации и связи рассмотрел доработанный ко второму чтению законопроект № 4302 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обработки информации в системах облачных вычислений», принятый за основу 20 сентября, и рекомендует принять его в целом в редакции Комитета.

Значительное количество поданных поправок к тексту законопроекта было учтено. В частности, относительно защиты критической инфраструктуры и сужения перечня видов информации, которая может размещаться в информационных системах с технологией облачных вычислений.

Соответственно, согласно изменениям специальные правила для систем с технологией облачных вычислений не могут распространяются на системы, которые имеют отношение к государственной тайне, служебной информации и системам управления объектов критической инфраструктуры.

Кроме того, было внесено географическое ограничение для систем, где используется технология облачных вычислений, - они не могут находиться на территории государства-агрессора, а также государств, в отношении которых применены санкции.

По информации Комитета

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях

Схожі новини