Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Українські аграрії отримають допомогу від USAID

12 жовтня 2016, 14:03
699
0
Реклама

USAID начинает новую программу технической помощи аграрному сектору Украины, которая будет способствовать реализации потенциала страны в области сельского хозяйства.

Общий бюджет нового проекта USAID «Программа поддержки аграрного и сельского развития» - $ 20,6 млн. Продолжительность реализации проекта - 4 года: с сентября 2016 года по июль 2020 года.

Проект направлен на поддержку экономического роста через повышение конкурентоспособности аграрных производителей и создание более благоприятной бизнес-среды в аграрном секторе для улучшения благосостояния жителей сельских территорий.

Ожидается, что проект будет способствовать формированию лучших условий для деятельности малых и средних аграрных предприятий благодаря укреплению институционального потенциала Минагрополитики к реализации реформ в аграрном секторе, созданию прозрачных нормативно-правовых основ в сфере земельных отношений, а также внедрению реформ, которые позволят модернизировать системы орошения земель.

Также прогнозируется рост экспортной конкурентоспособности малых и средних производителей овощей, фруктов, молока и мяса - будет оказана помощь малым и средним игрокам во внедрении международных стандартов качества и безопасности продукции, экспорте продукции на внешние рынки, а также использовании тех возможностей, которые предоставляются в рамках Соглашения о ЗСТ с ЕС.

Еще одной задачей проекта является поддержка развития сельских территорий на основе расширения возможностей граждан для трудоустройства и получения доходов, а также оказания помощи определенным территориальным общинам в разработке эффективных стратегий развития местной экономики.

Источник: Минагрополитики

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях

Схожі новини