Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Громадські об'єднання можуть подавати документи на участь у формуванні Ради доброчесності

5 жовтня 2016, 10:18
800
0
Автор:
Реклама

В соответствии с частью десятой статьи 87 Закона «О судоустройстве и статусе судей» Председателем Комиссии созывается собрание представителей общественных объединений.

Согласно части тринадцатой статьи 87 Закона для участия в собрании общественные объединения до 19 октября 2016 года включительно должны подать:

- заявление в произвольной форме, подписанное руководителем ОО, с указанием лица, уполномоченного представлять ОО на собрании;

-   копию устава и выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц предпринимателей;

-   копии отчетов по результатам выполнения проектов с привлечением международной технической помощи (при наличии);

-  рекомендательное письмо от международной организации с безупречной репутацией об успешном опыте сотрудничества или от исполнителя проекта международной технической помощи;

-  копии отчетов по результатам финансового аудита не менее двух реализованных проектов с привлечением международной технической помощи или копию отчета по результатам аудита деятельности общественного объединения;

-  биографическую справку представителя ОО;

-   биографическую справку кандидата (кандидатов) в состав Общественного совета добродетели, которого (которых) выдвигает ОО, а также мотивационное письмо кандидата и декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, в отношении такого кандидата за его подписью.

Согласно части четырнадцатой статьи 87 Закона вопрос о соответствии общественного объединения требованиям для участия в собрании представителей ОО решает Высшая квалификационная комиссия судей Украины в 10-дневный срок со дня получения заявления и приложенных к нему документов.

Согласно части пятнадцатой статьи 87 Закона перечень ОО, которые соответствуют требованиям для участия в собрании, копии представленных ими документов, а также перечень кандидатов в состав Общественного совета добродетели будут обнародованы на официальном сайте ВККС.

Согласно части шестнадцатой статьи 87 Закона время и место проведения собрания определяются Председателем ВККС. Представителям ОО направят приглашения для участия в собрании.

О дате и месте проведения собрания будет сообщено дополнительно на сайте ВККС.

Справка: Общественный совет добродетели создается с целью содействия Высшей квалификационной комиссии судей Украины в установлении соответствия судьи (кандидата на должность судьи) критериям профессиональной этики и добродетели для целей квалификационного оценивания. Совет состоит из 20 членов.

Источник: ВККС

Подробнее о совете: Новый суд: добропорядочный и этичный

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях

Схожі новини